Команда УФСИН России по Республике Дагестан стала победителем открытого чемпионата Республики Дагестан по армейскому рукопашному бою

В Каспийске состоялся XXI открытый чемпионат Республики Дагестан по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти погибших в результате террористического акта 9 мая 2002 года.

Соревнования проводились на Кубок Главы Дагестана. Участниками турнира во Дворце спорта и молодежи им. А. Алиева стали около 150 спортсменов, которые представляют военно-спортивные клубы, спортшколы республики, а также силовые структуры. Кроме того, на турнир съехались бойцы из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Северная Осетия - Алания и Чеченской Республики.

На турнире приняли участие 7 сотрудников региональной уголовно-исполнительной системы.

В личном зачете весовой категории до 60 кг лучшим стал капитан внутренней службы Магомед Расулов, также на высшую ступень пьедестала почета поднялся капитан внутренней службы Карим Магомедов (до 85 кг.), бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 85 кг. стал прапорщик внутренней службы Магомед Билалов.

В общекомандном зачете соревнований среди команд силовых структур победу праздновала команда УФСИН России по Республике Дагестан, второе и третье места разделили соответственно команды «Каспийск-1» и Дагестанской таможни.

По итогам чемпионата лучшие бойцы из Дагестана получат право участия на Чемпионате России, который стартует уже 13 мая в Санкт-Петербурге.