ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дети работников учреждений ОФСИН по Республике Алтай приняли участие в первом этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница»

 

На базе отдела специального назначения ОФСИН России по Республике Алтай состоялся первый этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» среди детей работников учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Алтай. 

Место проведения соревнований выбрано не случайно, ведь именно в отделе специального назначения проходят службу мужественные, ответственные и смелые бойцы, которые не раз доказывали в деле свое мастерство. 

В рамках мероприятия участникам предстояло пройти полосу препятствий, показать свои таланты в творческом конкурсе, отличиться в стрельбе, сборке-разборке АК-74, выполнении упражнений из нормативов ГТО и строевой подготовке. 

По итогам соревнований, показав высокие результаты, первое место заняла команда Отдела ФСИН России по Республике Алтай «Патриот», второе место – команда «Победа» исправительной колонии строгого режима, третье – команда следственного изолятора №1. 

В ходе чаепития, завершающего спортивный праздник, ребята поделились друг с другом впечатлениями о пройдённых испытаниях. 

 Отметим, что первый этап «Зарницы» проведен в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

12.05.2022