ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Республике Башкортостан высадили саженцы

 

Сотрудники мелеузовской исправительной колонии №7 высадили саженцы и декоративные растения на территории учреждения. Мероприятие было посвящено 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Организаторами данной акции стали действующие общественные формирования учреждения, а именно добровольческое формирование и Совет молодых специалистов.

Участники акции с большим энтузиазмом высадили саженцы и поделились своими впечатлениями: «Все начинается еще с прилегающей территории, распустившиеся по весне деревья и благоухающий аромат цветов радуют глаз и поднимают настроение, от которого работать хочется усерднее и продолжать делать добрые дела. Мы приурочили данное мероприятие к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, так как этот праздник ассоциируется с весной как начала новой жизни, которую подарили нам наши деды и прадеды», - отметили сотрудники учреждения.

По замыслу, молодые деревья станут не только заботой об экологии, но и возможностью оставить память о себе для следующих поколений сотрудников.

Отметим, что данная акция была направлена на объединение коллектива и пропаганду бережного отношения к природе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

12.05.2022