ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области совместно с курсантами Детской юридической школы приняли участие в акции «Вечный огонь» – «Цветы Памяти», посвященной 77-й годовщине Победы

 

Сотрудники СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области совместно с курсантами Детской юридической школы приняли участие в акции «Вечный огонь» – «Цветы Памяти», посвященной 77-й годовщине Победы.

Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодого поколения. 

Традиционно курсанты Детской юридической академии (действующей на базе Образовательного центра №5 города Челябинска) совместно с сотрудниками СИЗО-1 собираются у мемориала  «Вечный огонь», чтобы возложить цветы и почтить память тех, кто с первых дней войны проявлял беззаветную стойкость и любовь к Родине, и дать торжественную клятву. Это знаменательное событие объединило учеников, педагогов, родителей, представителей общественности и сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Мероприятие завершилось возложением цветов к никогда не гаснущему символу Победы. С большим трепетом, очень бережно несли дети красные гвоздики к Вечному огню, прониклись важностью момента.

Сотрудница учреждения Айгуль Кузнецова поздравила присутствующих с важным событием, пожелала ребятам успехов и продолжать военное дело, с гордостью нести звание курсанта, быть примером для сверстников. 

ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

11.05.2022