ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии №2 УФСИН России по Тульской области провели профориентационные встречи с учениками тульских школ

 

Для старшеклассников, еще не определившихся с выбором профессии и интересующихся службой в УИС сотрудники ИК-2 Галина Соловьева, Петр Наумов, София Морозова и Екатерина Головко рассказали о порядке и правилах поступления в вузы ФСИН России и социальных гарантиях для курсантов и сотрудников УИС.

Для встреч со старшеклассниками сотрудники ИК-2 посетили центры образования г. Тулы №2, №15 и №16. Визиты представителей ФСИН России вызвали большой интерес у будущих выпускников. Старшеклассники активно задавали вопросы. Интересовали специальности, по которым обучают в вузах ФСИН России, порядок и правила поступления, условия обучения и проживания, возможность получения стипендии во время учебы. Не меньший интерес вызвали социальные гарантии выпускникам, условия службы в учреждениях УИС и существующие на данный момент вакансии.

Представители ИК-2 раздали буклеты с основной информацией и оставили для школьников, их родителей и учителей контакты для получения дополнительной информации.

Помимо этого, во время бесед сотрудники пенитенциарного ведомства затронули тему профилактики деструктивного поведения среди молодежи и призвали старшеклассников к ответственному и осознанному выбору жизненных приоритетов и ценностей.

Также подробную информацию о высших учебных заведениях ФСИН России, об условиях и правилах приема в ведомственные вузы, преимуществах обучения в них можно найти на специальной странице сайта УФСИН России по Тульской области https://71.fsin.gov.ru/document/ucheba/ufsin-rossii-po-tulskoy-oblasti-priglashaet-vypusknikov-obshcheobrazovatelnykh-shkol-tuly-i-tulskoy-.php .

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

11.05.2022