ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Смоленской области прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

 

В библиотеках исправительных колоний были развернуты тематические книжные выставки, в помещениях отрядов – информационные стенды и стенгазеты, в клубах состоялись викторины, по сетям кабельного телевидения и радиовещания транслировались киноленты и песни о Великой Отечественной войне.

Несовершеннолетние, содержащиеся в следственном изоляторе №1, приняли участие в конкурсе «Память сильнее времени». Патриотическое мероприятие организовано Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство». Принять в нем участие могут дети от 7 до 17 лет по всей стране. Проявить себя можно в литературном либо художественном творчестве. Подростки из смоленского следственного изолятора подготовили рисунки. В них они отразили свое видение темы Великой Отечественной войны, а также ее героев.

Осужденные отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора №1 создали яркую и масштабную театральную постановку по мотивам поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин». Несмотря на каждодневную занятость на своих рабочих местах, участники мероприятия с огромной ответственностью отнеслись к делу. Задолго до 9 мая они начали подготовку к нему: распределили роли, выучили слова, смастерили декорации. С костюмами осужденным помогла администрация учреждения. Все это позволило выступающим хорошо вжиться в роли и придало постановке достойный законченный вид.

В исправительной колонии №3 праздничные дни встретили шахматными турнирами. Все желающие смогли попробовать свои силы и проявить себя в этом интеллектуальном виде спорта. Соревнования проходили в стенах шахматной школы при исправительной колонии.

В колонии-поселении №5 прошел праздничный концерт. Он был составлен из театральных, танцевальных, поэтических номеров. Более того, осужденные проявили инициативу и своими руками создали элементы оформления клуба. Бумажный «костер», вокруг которого на сцене разворачивались действия, воздушные шары и даже ростовые цветы украсили помещение. В завершение мероприятия всеми его зрителями и участниками в небо были выпущены воздушные шары в память о тех, кто не вернулся с фронтов страшной войны.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

11.05.2022