ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Псковской области почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

 

В честь 77-й годовщины Великой Победы в районах по местам дислокации подразделений уголовно-исполнительной системы региона прошли митинги, возложения цветов, венков и гирлянд к местам захоронений воинов, отдавших свои жизни в боях самой страшной в истории человечества войне - Великой Отечественной 1941-1945 гг., акции «Бессмертный полк».

Так, сотрудниками исправительной колонии № 2 УФСИН России по Псковской области на мемориале захоронения солдат - братской могиле советских воинов, погибших в борьбе с фашистами, в деревне Гораи Островского района Псковской области были возложены цветы и венки. Начальник учреждения Игорь Гудков и председатель совета ветеранов ИК-2 Виталий Уловский, обращаясь к собравшимся, отметили важность и особую значимость Дня Победы в сердцах советского народа.

Личный состав исправительной колонии № 3 принял участие в митинге и возложил памятную гирлянду к монументу Идрицким воинским частям и соединениям. Кроме того, сотрудники прошли строем в составе парадного расчета по центральной площади поселка и города Себежа.

Сотрудники исправительной колонии № 4 стали участниками торжественного митинга, посвященного Дню Победы. От имени руководства ИК-4 на мероприятии с приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель начальника Павел Михайлов. Также в преддверии праздника представители исправительного учреждения поздравили ветеранов УИС, имеющих статус «Дети войны», посетив их на дому и вручив благодарственные письма и продуктовые наборы.

Важным событием празднования 77-й годовщины Великой Победы стало проведение в разных уголках нашей страны акции «Бессмертный полк» в очном формате. Конечно, к патриотическому движению присоединились сотрудники учреждений регионального УФСИН в Пскове, Великих Луках, Идрице, Себеже. Их также поддержали родные и близкие.

Отметим, что подобные мероприятия помогают сплочению и укреплению традиций в коллективе и развивают у сотрудников чувство патриотизма и гордости за историческое прошлое своих земляков.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

11.05.2022