ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях для осужденных проведены патриотические мероприятия

 

В исправительных колониях и изоляторе Курской области 9 мая прошли праздничные мероприятия, посвящённые 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В следственном изоляторе несовершеннолетние, содержащиеся в учреждении, приняли участие в тематическом конкурсе рисунков. Для подростков был организован просмотр художественного фильма «В бой идут одни старики», а так же поход в музей учреждения, где ребятам была проведена экскурсия.

В рамках конкурса поделок, проводимом в пенитенциарных учреждениях Курского УФСИН в преддверии праздника, победителем стал осужденный Максим М. из СИЗО-1, который изготовил модель самолета советской авиации.

Во всех исправительных учреждениях для осужденных были проведены лекции, викторины на знание исторических событий, личностей, подвигов во время Великой Отечественной войны.

В клубах, в комнатах воспитательной работы по сети кабельного телевидения был организован просмотр трансляции Парада Победы на Красной Площади в Москве, а также показ патриотических фильмов. Также осужденные приняли участие в конкурсе плакатов, лучшие из которых были размещены в помещениях отрядов.

Не обошлось и без спортивных мероприятий – сотрудниками воспитательной службы учреждений были организованы соревнования по настольному теннису, волейболу, шахматам, бегу.

Кроме того осужденные колоний прошли в колоннах «Бессмертного полка». Почти каждый его участник нес фото своего родственника-Героя. После мероприятия все участники акции возложили к стелам, находящимся на территории режимных учреждений, цветы в дань памяти погибших в Великой Отечественной войне.

В клубах исправительных колониях были проведены тематические концерты с художественным чтением патриотических стихов, песнями, театральными постановками, посвященными Великой Победе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

11.05.2022