ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Воронежской области состоялись мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Воронежской области прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы. Сотрудники исправительных учреждений стали одними из главных действующих лиц в мероприятиях, проводившихся под эгидой органов местного самоуправления.

Сотрудники семилукской ИК-1, перелешинских ИК-3 и КП-10 возглавляли праздничные шествия к мемориальным комплексам в своих населенных пунктах. Представители каждого исправительного учреждения участвовали в возложениях памятных венков и цветов к памятникам, кроме того, из числа сотрудников были организованы почетные караулы.

Сотрудники и ветераны ОТБ-1 приняли участие в торжественном захоронении останков 90 бойцов Красной Армии в селе Костенки Хохольского района. Останки красноармейцев были найдены участниками поискового отряда «Дружина», членом которого является сотрудник учреждения Михаил Семиков. В День Победы сотрудники больницы, также по традиции, выезжали в деревню Кривоборье к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы войны. Сотрудники приняли участие в торжественном митинге и возложении, а также организовали почетный караул. После официальной части мероприятия, была организована полевая кухня.

Сотрудники ИК-2 в канун Дня Победы посетили по месту жительства ветерана УИС, труженика тыла - Струкову Татьяну Александровну, а также бывшую сотрудницу исправительного учреждения ветерана труда Ерыгину Раису Ивановну. Кроме того, сотрудники организовали уборку места захоронения Героя Советского Союза, бывшего сотрудника ИК-2 Чижикова Филиппа Васильевича.

В управлении по конвоированию в День Победы состоялось награждение лучших сотрудников.

На территории россошанской ИК-8 9 мая состоялось торжественное открытие мемориала, посвященного Победе в Великой Отечественной войне. Сам памятник сделан руками осужденных, занимающихся в кружке декоративно-прикладного творчества.

В праздничных мероприятиях приняли участие и осужденные. В исправительных учреждениях состоялась акция «Георгиевская ленточка», конкурсы на знание истории Великой Отечественной войны, спортивные мероприятия, акция «Минута молчания». Кроме того, осужденные получили возможность поздравить родственников, сделав им видеозвонок. Отметим, что осужденные, отбывающие наказание в КП-10 и на участке колонии-поселения при ИК-9 приняли участие в возложении цветов к мемориальным комплексам, находящихся в пределах муниципального района.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

11.05.2022