ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Личный состав уголовно-исполнительной системы Владимирской области принял участие в торжествах в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

 

Сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы Владимирской области приняли активное участие в мероприятиях, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

9 мая сотрудники ИК-1, а также члены их семей приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Начальник учреждения полковник внутренней службы Евгений Устинов, совместно с главой Головинского сельского поселения возложил венки к мемориалам памяти.

Сотрудники и представители совета ветеранов ИК-1 п. Головино поздравили с праздником ветеранов учреждения. В их числе и Нина Александровна Хромова, которая в годы войны была малолетним узником фашистского концлагеря. В этом году ей исполнилось 81 год.

В актовом зале учреждения для приглашенных ветеранов и гостей состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-ой годовщине Великой Победы. Присутствующим ветеранам трудового фронта, детям войны и ветеранам уголовно-исполнительной системы вручили цветы и памятные подарки от администрации и коллектива учреждения.

Память о погибших солдатах Великой Отечественной войны и умерших фронтовиках свято хранится сотрудниками ИК-4 г. Вязники. Офицеры исправительной колонии, под руководством начальника учреждения полковника внутренней службы Сергея Степанова, возложили венок памяти и отдали дань уважения минутой молчания у Вечного Огня на Аллее Боевой Славы. Затем сотрудники посетили Братскую могилу, над которой уже давно взяло шефство учреждение, тщательно ухаживая и ежегодно обновляя её внешний вид. Также сотрудники посетили могилы офицеров, несших службу в ИК - 4 УФСИН России по Владимирской области.

Сотрудники учреждения, во главе с начальником полковником внутренней службы Сергеем Степановым, поздравили с 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне детей войны, которые не смогли прибыть в учреждение на праздничный концерт. Ветеранам пожелали долгих лет жизни, крепкого здоровья и сказали слова благодарности.

В актовом зале, украшенном праздничными плакатами и баннерами сотрудники ИК-5 г. Владимир провели праздничные мероприятия с программой «Этих дней не смолкает слава». Сотрудники общественных формирований Совета  молодых специалистов и Женсовета подготовили театральную поставку, стихи о войне. В праздничной  программе  прозвучали песни о войне в исполнении Тарасенко Маргариты - дочери сотрудника отдела кадров учреждения.

Председатель Совета местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС ФКУ ИК-10 Владимир Григорян и начальник учреждения полковник внутренней службы Сергей Цвигун традиционно посетили тружеников тыла Марию Грибову, Людмилу Нестерову и Александру Пугачеву.

Сотрудники вручили ветеранам цветы, ценные подарки и пожелали им крепкого здоровья и благополучия.

В ЛИУ-8 г. Киржач была открыта первая в учреждениях уголовно-исполнительной системы Владимирской области мемориальная доска в честь сотрудников и работников учреждения, учувствовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На торжественное мероприятие были приглашены ветераны и экс-начальник учреждения полковник внутренней службы Гаврилов Александр Георгиевич, которому было предоставлено почетное право открытия мемориальной доски.

На площади Победы в г. Покров состоялся митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники Т-1 и ИК-2 приняли участие в шествии Бессмертного полка, а также возложили венок и цветы к мемориалу «Скорбящей матери».

На мемориале павшим в Великой Отечественной войне, который находится на Князь-Владимирском кладбище, сотрудниками Т-2 г. Владимир к Вечному огню были возложены цветы и венок.

В СИЗО-1 г. Владимир состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-ой годовщине Великой Победы. На праздник в учреждение были приглашены ветераны уголовно-исполнительной системы.

Представителям СИЗО-3 г. Кольчугино в День Победы выпала большая честь – возложить памятную гирлянду к Вечному огню и памятнику павшим воинам. Руководство учреждения вместе с ветеранами возложили венок к памятнику от всего личного состава учреждения.

9 мая сотрудники Гусь-Хрустальной уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Владимирской области приняли участие в тожественном митинге, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне и совместно с участниками акции «Бессмертный полк» возложили цветы и венки к мемориалу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

11.05.2022