ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Белгородской области прошли мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

 

9 мая руководство, сотрудники и ветераны учреждений УФСИН России по Белгородской области приняли участие в торжественных митингах, возложении цветов и венков к памятникам воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, а также присоединились к патриотическому движению «Бессмертный полк».

Сотрудники ИК-4, ИК-6, ИК-7, Новооскольской ВК региона посетили по месту жительства тружеников тыла - ветеранов УИС Варвару Петровну Фомину и Василия Прокофьевича Савченко, участника Великой Отечественной войны Елену Ивановну Верютину, поздравили их с Праздником Победы, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, любви родных и близких, а также поблагодарили за долгий самоотверженный труд. Всем ветеранам были вручены цветы и ценные подарки.

В ИК-5 УФСИН России по Белгородской области проведена спартакиада среди осужденных по таким видам спорта, как подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях, шахматы, городки (классические), поднятие гири, армрестлинг, бильярд. Итоги конкурса были объявлены в торжественной обстановке с награждением победителей почетными грамотами.

Осужденные КП-8 возложили цветы к «Вечному огню» п.Чернянка, почтив память тех, кто в годы Великой Отечественной войны самоотверженно защищал Родину.

В ИК-7 силами осужденных был организован концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Новооскольской воспитательной колонии несовершеннолетние осужденные приняли участие в акциях «Письмо Победы», «Минута молчания». Студией кабельного телевидения учреждения был подготовлен видеоролик, в котором воспитанницы рассказали о своих прадедах и прабабушках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Кроме того, в исправительных учреждениях области по сети кабельного телевидения был организован просмотр и обсуждение отечественных кинофильмов и передач о Великой Отечественной войне, а также демонстрация «Парада Победы». В отрядах учреждений проведен исторический час «9 мая - День воинской славы России. День Победы в Великой Отечественной войне».

В библиотеках колоний организована выставка стенгазет, посвященных 77-летию Победы.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

11.05.2022