ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Белореченской воспитательной колонии с участием несовершеннолетних осужденных прошли мероприятия, приуроченные к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

В Белореческой ВК УФСИН России по Краснодарскому краю в честь 77-й годовщины Великой Победы состоялся праздничный концерт, подготовленный несовершеннолетними осужденными для учителей общеобразовательной школы БВК и приглашенных гостей.

Творческие номера подростки подготовили под руководством своих педагогов и сотрудников воспитательной колонии. Воспитанники показали со сцены несколько театрализованных фрагментов из жизни детей военной поры, маленьких жителей блокадного Ленинграда. Затем несовершеннолетние осужденные зачитали отрывки из известных литературных произведений, посвященных Великой Отечественной войне. Завершилось мероприятие поздравлением с Днем Победы от начальника колонии Юрия Климова и директора общеобразовательной школы Оксаны Шаповаловой.

Также сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными провели с несовершеннолетними осужденными викторину на знание истории Великой Отечественной войны и памятных дат воинской славы России. Был организован по сети кабельного телевидения показ парада на Красной площади, посвященного 77-летию Великой Победы. В рамках кружковой работы несовершеннолетние осужденные изготовили поделки и поздравительные открытки ко Дню Победы. Состоялся тематический конкурс стенных газет.

В праздничные дни Белореченскую ВК посетили представитель общественной организации «Ветераны Афганистана и других боевых действий» г. Белореченска Константин Попов и ветеран боевых действий Игорь Новобранцев. Ветераны поздравили несовершеннолетних осужденных с Днем Победы и провели с ними воспитательную беседу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

11.05.2022