ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 УФСИН России по Алтайскому краю для осужденных организовали выставку военных экспонатов

 

Патриотическое мероприятие провели для осужденных из отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения в рамках празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

О значении победы советского народа в войне против фашистской Германии осужденным рассказали помощник благочинного г.Бийска по тюремному служению иерей Дмитрий Камбалин и научный руководитель исторического отдела Бийского краеведческого музея имени В.В. Бианки Константин Ярославцев. Осужденные осмотрели небольшую выставку военных экспонатов музея.

Как отметил заместитель начальника СИЗО-2 Денис Гурьянов, мероприятие вызвало у осужденных желание узнать больше об истории великой Победы и о своих родственниках-фронтовиках.

Стоит отметить, что всего в учреждениях УИС Алтайского края для осужденных провели около 800 мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. В колониях и следственных изоляторах прошли тематические акции, лекции, конкурсы, викторины, спортивные состязания, были организованы выставки и оформлены стенды наглядной агитации.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

11.05.2022