ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Липецкой области прошли культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы

 

Традиционно начало празднику дало шествие Бессмертного полка в память о погибших в годы самой кровопролитной войны. Затем на плацу учреждения в исполнении осужденных женщин была показана концертная программа, в которую вошли стихи, вокальные номера и танцевальные постановки.

Накануне праздника в библиотеке учреждения оформлена книжно – иллюстративная выставка «Подвигу солдата поклонись», посвященная празднованию 9 мая. В экспозиции представлены книги - повести и рассказы о Великой Отечественной войне, песни, стихи, рассказывающие о бессмертном подвиге советского народа, внесшим вклад в победу над фашисткой Германией.

9 мая состоялся литературный вечер «Пусть поколения знают», на котором были прочитаны трогающие душу стихи, от которых сжимается сердце и наворачиваются на глаза слезы. Многие поделились воспоминаниями о своих дедах и прадедах, прошедших войну. Вниманию собравшихся в читальном зале библиотеки также были продемонстрированы ролики и короткометражные фильмы о войне.

Участие осужденных женщин в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, является данью уважения тем, кто прошел через все тяготы и невзгоды войны,подарив потомкам мирную жизнь.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

10.05.2022