ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 3 посёлка Харп увековечили подвиг советских воинов

 

В преддверии Дня Победы в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялось торжественное открытие мемориала «Стена памяти», воздвигнутой на территории колонии в честь подвигов советских солдат, в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г

В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу, полковник внутренней службы Олег Сергеев и начальник учреждения ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу, полковник внутренней службы Вадим Калинин. «Мы шли к Победе долго и трудно, но все, же мы одержали Победу! Проходя мимо «Стены памяти», пусть каждый помнить о тех, кто не вернулся назад, и помнить о тех бедах и ужасах, которые приносит война!!!» - отметил начальник ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Минута молчания в память обо всех, кто сражался с немецко-фашистскими захватчиками на войне была объявлена после того, как дети сотрудников учреждения ИК-3 запустили воздушные шары в небо в память о погибших.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

08.05.2022