ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Продукция, произведенная в ИК-8 УФСИН России по Хабаровскому краю, была представлена на ярмарке, открывшейся на одном из избирательных участков края

 

Производство в исправительной колонии № 8 разнообразно. Осужденные занимаются выпечкой, шитьем, деревообработкой, животноводством, изготовлением сувенирных изделий.

К участию в ярмарке в учреждении стали готовиться заранее. Подготовив для торговли более 10 наименований продукции: пироги с мясом и повидлом, фаршированные блины, пасхальные наборы, кухонные прихватки, шкатулки для ювелирных украшений и предметы интерьера.

Вся продукция ФКУ ИК-8 у посетителей избирательного участка пользовалась большим спросом. Быстрее всего раскупили пирожки и соленое сало. Интерес у покупателей вызвала одежда для собак малых пород, сшитая осужденными.

Ранее опыта торговли на избирательных участках у ФКУ ИК-8 не было. Впрочем, администрация колонии планирует не останавливаться на достигнутом и собирается принимать участие в подобных мероприятиях и на следующих выборах, которые состоятся уже в сентябре текущего года

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

19.03.2018