ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Поздравить ветеранов уголовно-исполнительной системы – детей Великой Отечественной войны и тружеников тыла – пришли руководство и личный состав управления края, культурный центр УФСИН и ансамбль песни и пляски «Пограничник кавказа».

С Днем Победы поздравил собравшихся заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Вячеслав Виноградов, а также председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС края Сергей Пирожок. – Победа в Великой Отечественной войне стала для всего русского народа символом мужества, самоотверженности, нравственным ориентиром, – подчеркнул Вячеслав Виноградов. – Я уверен, что и впредь мы будем хранить правду о тех событиях и помнить, какой ценой досталась нашей стране эта победа. Я желаю всем добра, мира и благополучия!

После официальной части состоялся большой праздничный концерт. Фронтовые фотографии, рассказы о подвигах героев сопровождались песнями и танцами военных лет. Уже практически 77 лет отделяют нас от того страшного события, все меньше остается ветеранов, защищавших нашу Родину от врага, но мы должны свято хранить память об этой Великой Победе русского народа в самой жестокой и кровопролитной войне в истории человечества.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

07.05.2022