ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство и сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю приняли участие в Параде Победы в г. Владивостоке

 

В день празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне парадный расчёт сотрудников УИС, в состав которого вошли сотрудники Управления по конвоированию и подразделений Владивостокского гарнизона, прошли торжественным маршем по центру Владивостока вместе с подразделениями ТОФ, ВС, МВД, МЧС, курсантами и воспитанниками военно-патриотических клубов.

В открытии парада Победы приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин, глава Владивостока Константин Шестаков, руководство ТОФ и силовых ведомств Приморского края, ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, тысячи жителей и гостей города.

Торжественным маршем по центральной улице г.Владивостока во главе со знаменной группой прошел парадный расчет ГУФСИН, в составе которого сотрудники Управления по конвоированию и подразделений Владивостокского гарнизона - наиболее подготовленные офицеры, отличники служебной подготовки.

Личный состав ГУФСИН принимает участие в Параде Победы на протяжении многих лет. Репетиции проходили в течение нескольких месяцев, сотрудники на разных площадках и в разное время суток отрабатывали слаженности шага и движений.

Также в состав парадной колонны вошли подразделения ТОФ, ВС, МВД, МЧС, курсанты и воспитанники военно-патриотических клубов города. Мероприятие завершилось демонстрацией военной техники и прохождением бессмертного полка, в числе участников акции были начальник ГУФСИН Вадим Версткин, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы. 

Шествие в краевом Параде Победы стало одним из комплекса мероприятий, проводимых сотрудниками ГУФСИН России по Приморскому краю. Это митинг у памятника танковой колонне «Приморский комсомолец», проведение торжественных мероприятий, участие во Всероссийских патриотических акциях, возложение венков и цветов коллективами учреждений к военно-мемориальным комплексам и памятникам, поздравление ветеранов на дому, благоустройство мест захоронений ветеранов ВОВ.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

09.05.2022