ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ОФСИН России по Республике Алтай приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

 

9 мая руководство и личный состав ОФСИН и подведомственных учреждений приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

Сотрудники уголовно-исполнительной системы региона вместе с колоннами других силовых структур чеканили шаг на главной улице столицы республики. Многие сотрудники ОФСИН участвовали в шествии Бессмертного полка, в ряды которого в этом году встали около пяти тысяч человек. Наряду с профессиональными спортсменами и любителями бега сотрудники ОФСИН и члены их семей  приняли участие в легкоатлетическом забеге. Протяженность дистанции составила 5 километров.

В городском парке сотрудниками ОФСИН была установлена полевая кухня, все желающие могли угоститься солдатской кашей и горячим чаем. 

Особое внимание горожан, особенно детей, привлекло убранство палатки в стиле военного времени. Рядом с палатками на импровизированной сцене был организован концерт. В исполнении  музыкальной группы Пограничного управления ФСБ России по РА «Форпост» и представителей ОФСИН звучали песни военных лет и о войне. 

Отметим, что сотрудники ОФСИН ежегодно принимают активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. В учреждениях проходит чествование тружеников тыла, дети сотрудников участвуют в тематических конкурсах.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

09.05.2022