ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России порошили торжественные мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

 

В Управлении и подчиненных учреждениях состоялись торжественные митинги, патриотические акции, концерты, «дни открытых дверей» с участием сотрудников и осужденных.

Начальник УФСИН России по Тульской области Иван Прокопенко принял участие в торжествах по случаю празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, организованных правительством Тульской области, а также поздравил молодых сотрудников УИС с принятием присяги.

По доброй традиции руководство и члены ветеранской организации УФСИН посетили места захоронений ветеранов Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы и возложили цветы к их могилам. У памятных стел, установленных на территориях исправительных учреждений в честь победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сотрудники и осужденные провели торжественные митинги и почтили память погибших героев минутой молчания.

В актовом зале УФСИН состоялось торжественное собрание, посещенное 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Собравшихся в зале поздравили заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов и председатель Совета ветеранов УИС Андрей Анпилогов. Они призвали современное поколение россиян свято чтить подвиги погибших героев и быть достойными их памяти.

В преддверии праздника Великой Победы лучшим сотрудникам уголовно-исполнительной системы от лица руководства ФСИН России вручили почетные грамоты, благодарственные письма и ведомственные награды.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

06.05.2022