ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Воронежской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне

 

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне у памятника воинам-интернационалистам, расположенном в сквере у спорткомплекса «Динамо», состоялось построение личного состава Управления ФСИН России по Воронежской области и подведомственных городских подразделений.

- 77 лет назад прозвучало долгожданное слово «Победа!». Эта священная дата стала символом гордости и славы нашего народа, нашей страны. Вечная память павшим, земной поклон тем, кто вернулся с поля боя, восстановил из руин города, поднял экономику и народное хозяйство. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, - обратился к приглашенным труженикам тыла, детям войны, ветеранам уголовно-исполнительной системы и личному составу врио начальника УФСИН России по Воронежской области Руслан Петенев. - Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Поздравления прозвучали от председателя ветеранской организации Геннадия Петракова, Героя России Юрия Анохина, учащихся воронежской школы №5.

В ходе церемонии состоялось возложение венков и цветов к мемориалу, а также проведен ритуал принятия присяги: в ряды УИС были приняты молодые сотрудники исправительной колонии №2. Кроме того, первому заместителю председателя Воронежского регионального отделения Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Александру Володину приказом директора ФСИН России была вручена медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы». Помощник начальника УФСИН по работе с верующими иерей Виктор Соломахин провел традиционное богослужение.

Построение завершилось торжественным маршем перед мемориалом под звуки духового оркестра - перед ветеранами, руководством Управления и приглашенными гостями торжественным маршем прошли сотрудники отдела специального назначения, аппарата управления, управления по конвоированию, ИК-1, ИК-2, СИЗО-1, СИЗО-3 и ОТБ-1.

Праздничное мероприятие продолжилось выставкой товаров, которые производятся в подведомственных УФСИН учреждениях. Все желающие получили возможность посетить полевую кухню, которую организовали сотрудники управления по конвоированию, а также выездную выставку Музея «Диорама», а еще выставку оружия, состоящего на боевом дежурстве сотрудников отдела специального назначения «СКИФ».

Затем ветераны и личный состав были приглашены в актовый зал Управления, где состоялась концертная программа, в исполнении творческих коллективов и солистов дома культуры «Придонской», руководителем которого является Ирина Кокорева.

В концерте также прозвучали стихотворения в исполнении детей сотрудников аппарата управления и сотрудника ИК-8 Романа Ашихмина.

Все праздничные дни в учреждения УИС Воронежской области будут проходить мероприятия, посвященные Дню Победы, в которых примут участие и сотрудники, и осужденные.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

06.05.2022