Команда УФСИН России по Волгоградской области одержала победу в областных соревнованиях общества Динамо по легкоатлетическому кроссу

В преддверии празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне среди сотрудников правоохранительных ведомств Волгоградской области прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу.

Состязания проходили в парке Победы возле мемориального комплекса Мамаев Курган города Волгограда. Всего в них приняли участие девять команд. Спортсмены соревновались в различных возрастных категориях и дистанциях. Мужчины бежали дистанцию три километра, а женщины - один километр.

Команду Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области представили сотрудники аппарата Управления, отдела специального назначения «Барс», следственного изолятора №1 и исправительной колонии №24.

По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная УФСИН одержала победу. Второе место заняла команда Волгоградской Академии МВД России и третье почетное место досталось спортсменам из ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В личном зачете сотрудники УИС также заняли призовые места.

В возрастной категории до 35 лет первое место занял сотрудник отдела специального назначения «Барс» Ежов Владимир, пятое место занял сотрудник следственного изолятора №1 Симаков Иван.

Среди женщин второе место заняла сотрудница спецназа Чайкина Нина.

В возрастной категории 35-40 лет первое занял сотрудник аппарата Управления Кузнецов Андрей.

В возрастной категории свыше 40 лет третье место занял сотрудник исправительной колонии №24 Дзема Виктор.

Победителям и призерам соревнований были вручены кубок, грамоты и медали.