ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-14 помнят героев ВОВ

 

В исправительной колонии № 14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) проходит большое количество мероприятий, посвященных празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Для личного состава и присутствующих был проведен торжественный митинг около обелиска, который расположен на прилегающей территории и был открыт пять лет назад в честь сохранения памяти ветеранам ВОВ. На нем в числе приглашенных присутствовали почетные гости, члены Совета ветеранов учреждения и ветераны категории "Дети войны". С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Областного собрания депутатов Архангельской области Виктор Шерягин, отметивший важность и значимость подобных мероприятий. Начальник ИК-14 Артур Акопян также в своем выступлении сказал, что сегодня, как никогда, важно чтить память наших героев, погибших на полях войны и прошедших фронты. От лица ветеранской организации выступила председатель учреждения Ольга Георгиевна Сквознякова.

Продолжился торжественный митинг принятием присяги. Молодые сотрудники четко произнесли текст перед лицом своих сослуживцев. По окончании официальной части активная творческая молодежь Вельского района выступила с концертом в рамках XVIII межрайонного автопробега "Молодёжь - ветеранам".

Затем все присутствующие возложили к обелиску цветы. Ветераны УИС из категории "Дети войны" Валентина Павловна Неклюдова и Николай Тимофеевич Мартыненко возложили гирлянду.

В учреждении большое внимание уделяется и патриотическому воспитанию осужденных. В преддверии Дня Победы по инициативе отдела по воспитательной работе с осужденными была обновлена на режимной территории наглядная агитация. Победа в цифрах, 100 фактов о Великой Отечественной войне, города-герои, знаменательные битвы и маршалы победы,    подвиги о которых должен знать каждый – заголовки, украшающие новый стенд наглядной агитации. Представленная информация вызвала интерес у лиц, отбывающих наказание. С любопытством они изучали для себя что-то новое о событиях, столь памятных для себя и для нашей Родины.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

06.05.2022