ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветеранов ИК-7 поздравили с наступающим Днем Победы

 

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов исправительной колонией №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск) проведено поздравление ветеранов на дому.

Председатель ветеранской организации учреждения Любовь Николаевна Калинина сегодня посетила 96-летнего труженика тыла Валентину Николаевну Гагарину. Она поздравила ее с предстоящим праздником, пожелав крепкого здоровья и заботы родных. В военные годы Валентина Николаевна после восьми классов школы трудилась на оборонных работах – на лесопилке на Сульфате подростки работали по 12 часов в сутки. Затем поступила в педучищилище в Емецке и летом помогала в колхозе. После Победы она была направлена учителем в колонию на Конвейере.

Также в преддверии праздника руководством ИК-7 были поздравлены ветераны категории "Дети войны". 12 человек, ранее работавших в учреждении, пережили самую страшную войну последних столетий, будучи маленькими. Им были вручены поздравительные открытки и выражены слова благодарности с пожеланиями крепкого здоровья за восстановление страны в послевоенные годы.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

05.05.2022