ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Первый заместитель прокурора Тюменской области посетил воспитательную колонию и женский следственный изолятор

 

В Тюменской воспитательной колонии и СИЗО-4 УФСИН России по Тюменской области (п. Винзили Тюменский район) первый заместитель прокурора региона Руфат Биктимеров совместно со старшим помощником прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Денисом Денисенко и Тюменским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области Александром Данилиным провели проверку соблюдения администрацией учреждений уголовно-исполнительного законодательства. 

Представители прокуратуры посетили жилые помещения, столовую, карантинное отделение, спортивный зал Тюменской воспитательной колонии и осуществили обход камер СИЗО-4. 

Во время визита особое внимание первый заместитель прокурора области уделил требованиям пожарной безопасности, вопросам режимных требований, оказания медицинской помощи, а также материально-бытовому обеспечению осуждённых и лиц, содержащихся под стражей. 

При обходе учреждений был осуществлён опрос осуждённых и содержащихся под стражей лиц. Жалоб от них не поступило. 

По итогам визита представителей надзорного ведомства установлено, что условия отбывания наказания в воспитательной колонии и содержание под стражей в следственном изоляторе удовлетворительные.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

04.05.2022