ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Интеллектуальный турнир с рекордным количеством участников прошел в ИК-7 УФСИН России по Костромской области

 

В минувшие выходные в актовом зале исправительной колонии №7 прошел финал интеллектуального турнира, где проверить свои знания и эрудицию изъявили желание 90 осужденных - 15 команд по 6 человек в каждой.

Поединок состоял из четырех этапов, каждый из которых был посвящен определенной тематике. На первом этапе участникам игры предлагалось проверить свои познания в русском фольклоре, что не случайно, так как 2022 год объявлен годом народного искусства и культурного наследия России. Во втором этапе игроки продемонстрировали эрудированность в творчестве Леонардо да Винчи. Третий этап был посвящен истории происхождения книг и библиотечного дела. Финальная игра, до которой дошло всего 5 команд, была посвящена творчеству великих русских литераторов: Ф.М.Достоевского, Л.Н.Толстого, А.П.Чехова и В.В.Маяковского.

В зале между игроками развернулась не шуточная борьба за победу, никто не хотел уступать. В итоге первое место заняла команда осужденных из отряда №6. Второе и третье место завоевали команды осужденных из отряда №3.

Подобные мероприятия благоприятно влияют на развитие интеллектуальных способностей и логического мышления, способствуют формированию правильных жизненных приоритетов и полезной занятости осужденных.

Пресс служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

04.05.2022