ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся традиционный ежегодный конкурс красоты среди осужденных «Мисс Весна»

 

В исправительной колонии №9 прошел 21-й конкурс красоты среди осужденных «Мисс весна 2022», который проводится с 2001 года в учреждении и не имеет аналогов на территории России.

Конкурс уникален тем, что в подготовке к нему участвуют не только девушки, которые выбраны для участия, но и все осужденные женщины отряда, так как подготовка очень масштабная. Осужденные сами создают не только творческие номера, но и готовят своими руками костюмы, делают декорации, тщательно продумывают аудио и видеоряд, смысловое наполнение каждого номера.

Творчество конкурсанток оценивало жюри, которое возглавила Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева, которая отметила, что уровень подготовки участниц очень высокий.

Также выступление участниц оценивали: руководитель творческой корпорации «ЯРКOFF» Анна Парахникова, член Общественного совета при ГУФСИН России по Новосибирской области Любовь Разбирина, артисты труппы Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» Артур Авдотченко и Элина Зяблова, победительница конкурса «Миссис Сибирь 2018» Ангелина Балдаева, преподаватель профессионального образовательного учреждения №294 Елена Парфенова.

Конкурс состоял из трех туров, каждый из которых был посвящен определенной тематике. В первом туре девушки представили на суд жюри обычаи и традиции русского народа, такие как «выкуп невесты», «смотрины», «святочные гадания» и другие. Во втором туре «Танцуй, Россия» участницы должны были танцевать русские народные танцы. В третьем туре под названием «Великие женщины Руси» участницы дефилировали в образах женщин, внесших свой вклад в историю России.

В перерывах между турами своими яркими и неповторимыми оригинальными выступлениями зрительниц радовал танцевальный коллектив «Фауст» и великолепные номера вокалисток – участниц коллективов художественной самодеятельности учреждения. Помимо этого преподаватель Елена Парфенова представила зрителям средневековый наряд русской женщины.

Победительницей конкурса стала осужденная Екатерина М. Помимо этого, были отмечены осужденные в таких номинациях, как «Мисс грация», «Мисс очарование» и «Мисс оригинальность». В завершение праздника красоты и весны участницам конкурса были награждены дипломами, цветами и подарками, а победительнице была вручена корона.

Ссылка на фотоотчет

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

30.04.2022