ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исполняющий обязанности прокурора Магаданской области Антон Ан с рабочим визитом посетил следственный изолятор

 

В целях осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных в СИЗО-1 УФСИН России по Магаданской области с рабочим визитом прибыл исполняющий обязанности прокурора Антон Ан и старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрий Рычков. 

В сопровождении первого заместителя начальника УФСИН Максима Свись и начальника следственного изолятора Андрея Бережного, руководитель надзорного ведомства произвел обход помещений режимных корпусов. 

Представители прокуратуры посетили камеры, в которых проверили коммунально-бытовые условия содержания подследственных, подозреваемых, обвиняемых, в том числе несовершеннолетних и женщин, находящихся в СИЗО-1. 

Во время обхода исполняющий обязанности прокурора  особое внимание уделил вопросам оказания медицинской помощи, а также материально-бытовому обеспечению осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Подводя итоги посещения, руководитель надзорного ведомства области дал ряд рекомендаций руководству учреждения по совершенствованию деятельности в сфере соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Помимо этого, присутствующие посетили учебно-консультационный пункт учреждения во время учебного занятия с несовершеннолетними лицами.

В завершении обхода исполняющий обязанности прокурора провел личный прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных. По всем возникшим вопросам, поступившим от граждан, содержащихся под стражей, были даны обстоятельные разъяснения согласно действующему законодательству.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

29.04.2022