ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным Тувы оказана бесплатная юридическая помощь.

 

Для осужденных отбывающих наказание в колонии-поселении №3 города Кызыла, проведены мероприятия по оказанию им бесплатной юридической помощи.

В мероприятии приняли участие представители Управления Минюста России по Республике Тыва, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва, ГУ-Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации  по Республике Тыва, Управления ЗАГС Республики Тыва (Агентства), ГКУ РТ «Центр занятости населения г. Кызыла», Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Тыва, а так же Министерства труда и социальной политики Республики Тыва.

На прием к специалистам обратились более 10 осужденных по различным вопросам, касающимся оформления доверенностей на получение родственниками денежных средств в банках, порядка регистрации брака иностранного гражданина с гражданкой России и получения гражданства России после отбытия наказания, порядка оформления пенсии. Значительное число обратившихся осужденных интересовалось правилами оформления недвижимого имущества в собственность, порядком приватизации и наследования жилья, вопросами усыновления. К представителям адвокатуры осужденные обращались с вопросами, касающимися порядка перевода в другое учреждение и условно-досрочного освобождения.

Пресс - служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

29.04.2022