ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-3 состоялись учебно-методические сборы с психологами исправительных учреждений Марий Эл

 

В течение трех дней представитель аппарата ФСИН России Татьяна Бакунина посетила подразделения марийской уголовно-исполнительной системы. Итоги проведенной проверки легли в основу программы учебно-методических сборов. В работе приняли участие не только психологи, но и заместители начальников учреждений, курирующие вопросы кадровой и воспитательной работы.

Мероприятие прошло в формате живого общения, участники имели возможность обсудить актуальные вопросы. На занятии рассмотрены проблемные моменты, которые были выявлены в ходе проверки деятельности психологических лабораторий.

Также участники сборов рассмотрели вопросы профилактического учета осужденных, организацию планирования служебной деятельности психологов, порядок подготовки статистической отчетности и ведение документации.

Старший психолог психологической лаборатории исправительной колонии № 4 Антон Бородин рассказал о принципах работы с осужденными, которые состоят на профилактических учетах, и поделился опытом подготовки индивидуальных программ психологического сопровождения таких осужденных.

В ходе семинара психологи не только рассмотрели актуальные вопросы своей деятельности, но и сдали зачеты на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность психологической службы УИС. Состоялось и специальное занятие с заместителями начальников учреждений, курирующими вопросы кадровой и воспитательной работы. Татьяна Бакунина провела с ними несколько психологических упражнений.

Участники сборов почерпнули для себя немало полезной информации, чтобы в дальнейшем использовать ее в своей деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

29.04.2022