ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Тверской области вновь прозвучал «Голос»

 

Во второй раз в исправительной колонии № 10 УФСИН России по Тверской области прошел музыкальный конкурс, основанный на известном телевизионном шоу «Голос».

Кто станет участником конкурса, определяли с помощью жеребьевки. Из большого количества осужденных было отобрано 13 осужденных, которым предстояло три месяца упорных репетиций.

Каждый участник самостоятельно выбирал песню для исполнения. В результате на конкурсе прозвучали самые разнообразные композиции: песни военных лет, композиции в стиле шансон, рок-хиты, цыганские песни и многое другое.

В день конкурса, проходившего в клубе, перед сценой были установлены большие вращающиеся кресла для жюри. Судить о вокальных способностях осужденных должны были певец и композитор, член Общественного совета при УФСИН Леонид Телешев, ветеран уголовно-исполнительной системы, бывший начальник ИК-10 Валерий Кожевников, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Владимир Воробьев, врио начальника учреждения Роман Плошкин и певица Ларена.

По правилам конкурса, если одному из членов жюри нравилось исполнение песни, то он разворачивался лицом к участнику, тем самым отдавая за него свой голос.

Жюри строго подошло к своим обязанностям. Только четверо конкурсантов, набравших в итоге наибольшее количество баллов, сумели «развернуть» к себе всех членов жюри. Между ними и были распределены призовые места.

Третье место занял осужденный, исполнивший песню «Небо над землей». На втором месте осужденный, выбравший для себя песню Михаила Круга «Милый мой город». Песня «Москвичка» принесла первое место исполнившему её осужденному, а гран-при было присуждено осужденному, выступавшему с песней «Женщина воздух».

Призеры были награждены грамотами и аплодисментами зрителей, а все участники также будут поощрены.

В завершении конкурса своим творчеством присутствующих порадовали Леонид Телешев и Ларена.

Судя по интересу, который проявили осужденные к вокальному состязанию, понятно, что конкурс «прижился» в ИК-10 и непременно будет развиваться в будущем.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

27.04.2022