ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кинологи уголовно-исполнительной системы Мурманской области повышали свои профессиональные навыки

 

На базе учебного центра уголовно-исполнительной системы Московской области прошли профессиональное обучение специалисты-кинологи УФСИН России по Мурманской области Павел Коршаков из апатитского СИЗО-2 с патрульно-разыскной немецкой овчаркой Норд и Анатолий Калугин из мурмашинской ИК-16 со специальной собакой по поиску и обнаружению наркотических веществ бельгийской овчаркой по кличке Аврора.

Во время обучения специалисты-кинологи изучали документы, регламентирующие деятельность кинологических подразделений службы охраны, методики подготовки и применения служебных собак, а на практических занятиях повышали свои знания о современных методах работы со служебными собаками, делились с коллегами накопленным опытом работы.

На выпускных экзаменах кинологи со служебными собаками по разыскному профилю отработали нормативы общего послушания и нормативы специального курса: обыск местности и транспортных средств, выборка вещи и человека, следовая работа и задержание. Кинологи со специальными собаками отрабатывали поиск наркотических средств при обыске местности, транспортных средств, багажа, помещений, а также выборку человека.

По окончании обучения кинологам были вручены соответствующие свидетельства по специальности и присвоена квалификация «Проводник (вожатый) служебных собак 4 разряда». За высокие результаты по освоению образовательной программы Анатолий Калугин поощрен благодарностью руководства учебного центра.

     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

27.04.2022