ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 начали выпуск тамбурных решетчатых дверей из металла

 

В УФСИН России по Брянской области проведены рабочие встречи с представителями ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Брянской области" (ФКУ ЦХиСО УМВД России по Брянской области). В ходе встречи был продемонстрирован производственный потенциал колонии строгого режима №5, расположенной в городе Стародубе, и заключен государственный контракт.

Сегодня на участке металлобработки учреждения трудоустроено 16 человек.  «Осужденные, занятые на этом производстве, имеют необходимую квалификацию для выполнения серьезных государственных контрактов, - рассказал начальник центра трудовой адаптации осуждённых, майор внутренней службы Игорь Буренков, - Не так давно мы отправили четыре остановочных комплекса для Стародубского муниципального округа по ранее заключенному контракту и без промедления приступаем к производству металлических решеток. Зарплаты осужденных, занятых на данном участке металлообработки выше среднего показателя по учреждениям УИС области.

Государственный контракт между исправительной колонией №5 УФСИН России по Брянской области и ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Брянской области" заключен на изготовление порядка 300 обрамленных, распашных и глухих металлических решеток с дальнейшей установкой на зданиях подразделений органов внутренних дел Брянской области.

На участке металлообработки Центра трудовой адаптации осужденных ИК-5 имеется необходимое оборудование для организации полного цикла производства по выпуску изделий из металла. На участке осужденные проводят работы по резке и сварке металла, а также зачистке, обработке и покраске изделий.

Необходимо отметить, что новое сварочное оборудование колонией приобретено в рамках федеральной целевой программы  «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы)». Поставленное оборудование позволило увеличить промышленный потенциал учреждения и будет использоваться в текущих производственных процессах и при освоении новых изделий.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

27.04.2022