ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Карелия завершен II этап ежегодного смотра-конкурса служебного мастерства на лучшего начальника караула по охране объектов УИС

 

На базе отдела по конвоированию УФСИН России по Республике Карелия проведен II этап ежегодного смотра-конкурса служебного мастерства на лучшего начальника караула по охране объектов уголовно-исполнительной системы. Смотр-конкурс проводится в целях повышения уровня профессионального мастерства начальников караулов по охране объектов УИС, выявления лучших и распространения их передового опыта. В конкурсе приняли участие начальники караулов, прошедшие I этап соревнований в подразделениях охраны учреждений, подведомственных УФСИН России по Республике Карелия. 

Профессиональное мастерство сотрудников оценивались по четырём основным направлениям: строевая, специальная, огневая и физическая подготовка. При проведении строевого смотра оценивался внешний вид участников, аккуратность и соответствие установленным требованиям форменного обмундирования, выполнение приемов одиночной строевой подготовки, в том числе с оружием. 

Специальная подготовка оценивалась по знанию теоретических положений по организации службы караулов по охране объектов и практическому выполнению нормативов по специальной подготовке. Кроме того сотрудники выполнили нормативы практических стрельб из пистолета Макарова и прошли оценку по физической подготовке: боевые приёмы борьбы, подтягивание на перекладине, бег на 1 километр. 

В общем зачёте по результатам смотра - конкурса места распределились следующим образом: 1 место - начальник караула отдела охраны СИЗО-1 старший лейтенант внутренней службы Алексей Кузнецов; 2 место - начальник караула отдела охраны РБ-2 младший лейтенант внутренней службы Дмитрий Рахымжанов, 3 место - начальник караула отдела охраны СИЗО-2 младший лейтенант внутренней службы Артем Филестович. 

Итоги смотра-конкурса подвел заместитель начальника УФСИН России по Республике Карелия полковник внутренней службы Константин Иванов. Он отметил, что конкурс на лучшего начальника караула по охране объектов УИС позволяет совершенствовать профессиональное мастерство личного состава по специальной, огневой и физической подготовке, что в свою очередь помогает успешно выполнять повседневные служебные обязанности. И со своей основной задачей конкурс этого года, безусловно, справился. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

27.04.2022