ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Амурской области изготавливают автоодеяла и униформу для частных охранных организаций

 

В ИК-2 УФСИН России по Амурской области выполняют контракты на изготовление автоодеял и униформы для частных охранных организаций. Общая сумма полученных контрактов составила около шести миллионов рублей. Всего планируется отшить около двух тысяч комплектов летней и зимней формы и свыше тысячи автоодеял. Уже готово более 30 процентов от заказанного объема изделий. 

Как сообщило руководство учреждения, для выполнения полученных заказов используется новое оборудование, закупленное в рамках целевой программы развития уголовно-исполнительной системы. Всего на модернизирование швейного участка учреждения было затрачено более одного миллиона рублей: установлено и настроено свыше 25 единиц современных швейных, вышивальных и петельных машин, пуговичных автоматов. 

Благодаря новому оборудованию заказы изготавливаются быстрее, а качество изделий выше. 

В настоящее время на швейном участке, который включает в себя швейный, экспериментальный и швейный цеха, трудоустроено более 50 осужденных. Участок производит около 100 различных наименований изделий. Продукция цеха представляется на ярмарках и выставках, организуемых УФСИН и администрациями городов и районов области. 

Учреждения УФСИН готовы к сотрудничеству с государственными и коммерческими организациями в сфере реализации заказов на пошив различных швейных изделий, а также к размещению на их территории других видов производств. 

Отметим, что получение новых контрактов и открытие новых производств в исправительных учреждениях, позволяет создавать дополнительные рабочие места для осужденных. Это, в свою очередь, дает им возможность погашать исковые обязательства, поддерживать свои профессионально-трудовые навыки или получить новую специальность, которая позволит трудоустроиться после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

26.04.2022