ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные из УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю оказали помощь в благоустройстве Бийского Архиерейского подворья

 

Территорию музейного комплекса добровольные помощники из исправительного центра очистили от мусора, а также провели уборку в музее Алтайской духовной миссии и выставочном зале.

Добровольческая акция была организована при содействии помощника благочинного по тюремному служению Бийской епархии иерея Димитрия Камбалина. Участие в ней приняло около 20 осужденных.

Осужденные, оказавшие помощь Архиерейскому подворью, посетили залы уникального музея и осмотрели его богатую экспозицию.

Стоит отметить, что отец Димитрий окормляет УФИЦ КП-2. Исправительный центр он посещает в выходные дни, проводит беседы с осужденными к принудительным работам.

- Мы затрагиваем различные вопросы религиозного, гражданского, профессионального формата, - рассказывает Димитрий Камбалин. - С исправительным центром мы также проводим различные мероприятия, посещаем выставки, музеи, участвуем в городских общественных акция. Иногда даже такие выходы приобретают форму своеобразной волонтерской трудотерапии. Осужденные добровольно в свободное время убирают территории социально-культурных объектов, помогают в проведении ремонтных работ и прочем.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

26.04.2022