ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Не службой единой

 

Старший лейтенант внутренней службы Виктория Хорина служит в ЛИУ-20 ГУФСИН России по Ростовской области в должности старшего юрисконсульта юридической службы. Казалось бы, на такой должности и с таким режимом службы, времени на хобби и различные увлечения вряд ли найдутся.

Но, творческий человек, увлеченный своим хобби, всегда найдет время для любимого занятия. Вот и Виктория, в свободное от службы и семейных забот время, создает невероятные работы в технике декупаж, вяжет из джута и даже …из полиэтиленовых пакетов. А еще умелые ручки Виктории с легкостью создают авторские клатчи, сумки и кошельки, различные женские украшения из бусин и бисера. В некоторых работах количество бисера достигает восьми тысяч, а над одним изделием, в среднем, может трудиться до полутора месяцев.

Созидательная жилка передалась Виктории по наследству, ведь в семье шили и вязали все представительницы женской половины: прабабушка, бабушка и мама. Виктория с увлечением наблюдала за ними и сама научилась вязать уже в 12 лет. А в 18 лет, впервые сшила для себя платье и до сих пор шьет модную одежду для всех членов семьи.

Творческие работы Виктории не остаются без внимания как родных и близких, так коллег и окружающих. Виктория регулярно участвует в областных и даже международных выставках и конкурсах декоративно-прикладного искусства, занимая призовые места.

А с 2017 года Виктория увлеклась публицистикой. Основная тематика ее статей – творчество и декоративно - прикладное искусство.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

25.04.2022