ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-1 УФСИН России по Оренбургской области посетил региональный представитель Московского финансово-промышленного университета «Синергия»

 

Осужденным предоставляется возможность дистанционно обучаться в ВУЗе по выбранной специальности.

Исправительную колонию №1 посетил региональный представитель Московского финансово-промышленного университета «Синергия» Кирилл Тюрин. Он рассказал осужденным о том, как можно дистанционно поступить в ВУЗ, обучиться по выбранной специальности и получить диплом о высшем образовании.

Осужденные, желающие стать студентами «Синергии», получат электронные книги с учебным материалом. После изучения информации им предстоит сдать экзамены. Но в отличие от обычной студенческой сессии, в колониях этот процесс проходит заочно. Университет высылает в адрес студента распечатанные на бумаге тесты, которые необходимо заполнить и отправить почтой обратно. По окончании обучения и успешной сдаче государственных экзаменов, осужденному выдается диплом о высшем образовании единого государственного образца.

Возможность получить диплом о высшем образовании заинтересовала многих осужденных, которые стремятся изменить свою жизнь и встать на путь исправления. С появлением возможности получения образования в ВУЗе у осужденных повышаются шансы после освобождения устроиться на работу, вести социальный образ жизни и не совершать новых преступлений.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

22.04.2022