ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Артисты одного из ведущих новосибирских театров провели актерский тренинг для осужденных ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области

 

Исправительную колонию №9 посетили артисты труппы Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» Артур Авдотченко и Элина Зяблова. Они провели для осужденных актерский трениг, направленный на подготовку женщин к конкурсу красоты «Мисс весна».

Конкурс красоты среди осужденных «Мисс весна» пройдет в исправительной колонии в 21 раз. Мероприятие проводится с 2001 года в учреждении и не имеет аналогов на территории России. Конкурс уникален тем, что в подготовке к нему участвуют не только девушки, которые выбраны для участия, но и все осужденные женщины отряда, так как подготовка очень масштабная. Осужденные сами создают не только творческие номера, но и готовят своими руками костюмы, делают декорации, тщательно продумывают аудио и видеоряд, смысловое наполнение каждого номера.

Артисты театра показали какие упражнения нужно выполнить, для того чтобы перебороть «страх сцены» и получить необходимый настрой для выступления. Помимо этого профессионалы проконсультировали осужденных на тему вхождения в образ великих женщин, который является одним из этапов конкурса. Осужденные пообещали использовать на конкурсе полученные знания и поблагодарили гостей.

После встречи актриса Элина Зяблова поделилась впечатлениями: «Смело заявляю, что получила колоссальный положительный опыт. От входа внутрь и столкновения с чем-то новым непривычным, до абсолютно тёплой работы с девушками. Мы много смеялись, разговаривали, играли и репетировали. Заинтересованность была у нас взаимная, как мне показалось, а это редко встречается на подобного рода мастер-классах. Не было никакого дискомфорта, скорее, родилось желание поработать ещё».

«Попав на территорию колонии, был приятно удивлён добродушием и приветливостью, как со стороны администрации учреждения, так и со стороны осуждённых девушек. Атмосфера была поистине творческой, интересной, легкой и веселой. Девушки с удовольствием подключились к работе, проявляли заинтересованность и отличные знания в области исторических личностей нашей страны», - прокомментировал Артур Авдотченко.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

22.04.2022