ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками исправительной колонии № 4 предотвращена попытка доставки запрещенных предметов на территорию учреждения

 

Сотрудники исправительной колонии № 4 УФСИН России по Магаданской области пресекли попытку доставки запрещенных предметов на территорию учреждения, которые неизвестный пытался перебросить при помощи пневматической пушки.

Вечером 21 апреля в районе внешней запретной зоны сотрудниками ИК-4 был выявлен автомобиль, из которого вышло неустановленное лицо. Неизвестный попытался совершить переброс запрещенных предметов через основное ограждение при помощи предмета внешне схожего с пневматической пушкой.

На место нахождения злоумышленника выдвинулись сотрудники оперативного отдела и отдела безопасности колонии. Неустановленному лицу удалось скрыться.

В ходе обследования территории, где находился неизвестный, был обнаружен пневматический линемет «Филин-2», а также при помощи патрульно-розыскной собаки найдены шесть свертков, перемотанных скотчем.

В результате вскрытия и осмотра данных свертков установлено, что в них находилось семь сотовых телефонов. По данному факту проводится проверка.

В УФСИН России по Магаданской области напоминают, что ответственность за доставку запрещенных к хранению осужденными предметов предусмотрена ст.19.12 КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей. Но закон не забывает и потенциального заказчика «запрещенной передачи». Наказание за злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания осужденными к лишению свободы предусматривается ст. 116 УИК РФ.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

22.04.2022