ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области совместно с представителем прокуратуры Ивановской области посетили СИЗО-1

 

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, консультант-юрист аппарата Уполномоченного Ирина Платонихина совместно со старшим помощником прокурора Ивановской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Алексеем Богуславским посетили следственный изолятор №1.

Проверяющих сопровождали помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по соблюдению прав человека в УИС Ирина Крылова.

Основной целью визита в следственный изолятор №1 являлся контроль за условиями содержания в учреждении несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых.

Уполномоченный по соблюдению прав ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская провела беседу с содержащимися в учреждении несовершеннолетними, поинтересовалась их медицинским обеспечением и коммунально-бытовыми условиями. Проверяющие провели обход камер для содержания женщин и несовершеннолетних.

Уполномоченный по правам ребенка Татьяна Океанская совместно с представителем прокуратуры провела прием по личным вопросам несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе.  

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

22.04.2022