ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю состоялась творческая встреча осужденных с профессиональными литераторами

 

Мероприятие прошло в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Алтайскому краю и Алтайской краевой универсальной научной библиотекой имени В.Я. Шишкова в области литературного просвещения осужденных.

Встреча с поэтессой, членом Союза писателей России Евгений Ткалич и поэтом-бардом, лауреатом региональных, всероссийских и международных фестивалей-конкурсов авторской песни Александром Костициным прошла в клубе лечебно-исправительного учреждения №1. В зрительном зале присутствовали более 60 осужденных.

Евгения Ткалич прочитала свои лирические стихи. Ее выступление слушатели встретили бурными аплодисментами. С большим интересом и сопереживанием осужденные слушали песни, которые исполнил Александр Костицин.

По окончании творческой встречи Евгения Ткалич и Александр Костицин передали в библиотеку учреждения книги – поэтические сборники и произведения в прозе.

- Творческая встреча была организована с целью повышения эффективности воспитательной работы с осужденными, для расширения их кругозора, культурного и нравственного роста, - отметил заместитель начальника ЛИУ-1 Вячеслав Загороднев.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

22.04.2022