ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-31 состоялся первый в этом году День открытых дверей

 

В исправительной колонии № 31 прошел первый в этом году День открытых дверей. Приехать в колонию, чтобы своими глазами увидеть, в каких условиях отбывает наказание близкий человек, смогла лишь одна родственница осужденной. Сотрудники ИК-31 проинструктировали гостью о правилах поведения на территории учреждения, после чего состоялась обзорная экскурсия: родственница посмотрела условия содержания в отряде, столовую, швейную мастерскую, банно-прачечный комбинат. Затем в библиотеке учреждения состоялось чаепитие: в располагающей к беседе обстановке родственница делилась последними новостями из дома.

Также «День открытых дверей» проведен на участке колонии-поселения с дислокацией в п. Жешарт, где к 5 осужденным приехали 6 родственников. Для гостей была проведена экскурсия по общежитию отряда. В комнате воспитательной работы состоялось чаепитие, в ходе которого родственникам продемонстрировали видеоролики, подготовленные осужденными в рамках работы студии кабельного телевидения.

Близкие осужденных выразили огромную благодарность руководству учреждения за предоставленную возможность пообщаться со своими родными и увидеть условия их содержания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

22.04.2022