ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сенаторы Российской Федерации посетили ИК-5 ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Члены Комитета Совета Федерации по экономической политике Эдуард Исаков, Александр Брыксин и Александр Вайнберг, представляющий Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству совершили рабочую поездку в Нижегородскую область и посетили ИК-5 ГУФСИН России по Нижегородской области, в рамках проекта «Дорожная карта ФСИН России».

Представители Совета Федерации оценили коммунально-бытовые условия, ознакомились с перечнем мероприятий, реализуемых для социальной поддержки осужденных, совершили обход жилых помещений, столовой и больницы, помещений для занятия спортом. В ходе визита был проведен прием осужденных по личным вопросам, на поступившие обращения даны исчерпывающие ответы.

Также гостей ознакомили с производственной деятельностью учреждения, выпускаемой продукцией и реализацией готовых блюд через стол заказов.

Подводя итоги рабочего визита в ИК-5, сенаторы отметили достойные условия содержания осужденных, качество работы, слаженность и профессионализм сотрудников уголовно-исполнительной системы региона, направленные на решение целого комплекса мероприятий. Начальник ГУФСИН России по Нижегородской области Виктор Брант поблагодарил гостей за визит, а руководство учреждения за достойную организацию службы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

21.04.2022