ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-14 выполнят ремонтные работы в здании школы

 

Исправительная колония №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) приступила к выполнению мероприятий в рамках муниципального контракта, заключенного с МБОУ "Усть-Вельская СШ № 23".

На сегодняшний день это самый большой контракт, подписанный между ИК-14 и местной администрацией. Стоимость всех работ составит чуть более 42 миллионов рублей. Учреждение зарекомендовало себя надежным исполнителем всех обязательств в рамках договорных отношений, работы всегда выполняются в срок, и комиссия по их приемке не высказывает претензий. Для колонии такое сотрудничество важно, поскольку позволяет обеспечить трудовую занятость лиц, отбывающих наказание.       

По данному контракту ремонт будет производиться в три этапа. Вначале осуществят замену шифера кровельного покрытия на площади более двух тысяч кв.м. современной металлочерепицей. К выполнению работ привлекут восемь осужденных. В летние каникулы, когда учащихся в школе не будет, сделают капитальный ремонт коридоров и классов, заменят двери и полы, отремонтируют санузлы и пищеблок. На заключительном этапе полностью переделают электропроводку и установят пожарную сигнализацию.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

20.04.2022