ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство рыбинской колонии приняло участие в рабочей встрече

 

В целях развития производственного сектора в рыбинском исправительном учреждении начальник ИК-12 УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Роман Смирнов и исполняющий обязанности Главы Рыбинского муниципального округа Ярославской области Дмитрий Рудаков провели рабочую встречу.

В ходе совещания стороны обсудили перспективы сотрудничества. Основное внимание руководители уделили вопросам размещения заказов на изготовление продукции для нужд округа на производственных мощностях ИК-12, трудоустройство осужденных.

 

- Вопрос привлечения осужденных к лишению свободе к труду остается актуальным, - отметил Роман Смирнов. - В настоящее время у учреждения имеется весь потенциал для расширения взаимодействия с государственными структурами, являющимися заказчиками производимой учреждениями УИС продукции и реализации основных институтов уголовно-исполнительного законодательства по вовлечению в трудовую деятельность осужденных и погашения ими исков в целях возмещения вреда потерпевшим.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

19.04.2022