ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В минувшую пятницу исправительную колонию №2 посетил епископ Галичский и Макарьевский Алексий

 

В сопровождении помощника начальника Управления по организации работы с верующими иерея Алексия Виноградова и настоятеля храма учреждения в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерея Евгения Кетова Управляющий Галичский епархией епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Костромской области молебен, по окончании которого Владыкой была произнесена проповедь, посвященная событиям Страстной недели и празднованию Пасхи. 

По окончании богослужения в Духовно-просветительском центре было организовано чаепитие и проведены беседы с осужденными мужчинами, содержащимися в учреждении. Епископ Алексий рассказывал присутствующим об особенностях духовной жизни в местах лишения свободы, объяснял сложные места Священного Писания и отвечал на вопросы. Владыкой также были проведены индивидуальные беседы с сотрудниками и осужденными. 

«Подобные мероприятия способствуют духовно-нравственному развитию осужденных, помогают осознать неправильность своего образа жизни до осуждения и встать на путь исправления», - поясняет начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ИК-2 УФСИН России по Костромской области Олег Сазанов. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

19.04.2022