ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель председателя Самарского областного суда Вадим Кудинов посетил ИК-13 и ИК-26 УФСИН России по Самарской области

 

В рабочей поездке Вадима Кудинова сопровождал председатель Волжского районного суда Олег Загороднов и заместитель начальника уголовно-исполнительной системы региона полковник внутренней службы Артур Маливанчук.

Что касается программы поездки, то она была весьма насыщенной и содержательной. Вадим Кудинов и сопровождающие его должностные лица провели беседы с руководством и сотрудниками колоний, побывали в помещениях отрядов, столовых, медпунктах.

Затем Вадим Кудинов провел беседы с осужденными на правовые темы и ответил на интересующие их вопрос. Они касались условно-досрочного освобождения, рабочей занятости, оплаты труда, медицинского обеспечения.

Как сказал полковник внутренней службы Артур Маливанчук, это не первое посещение исправительных учреждений представителями Самарского областного суда с целью правового просвещения осужденных. Подобные встречи запланировано проводить на регулярной основе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

14.03.2018