ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ОСН «Легион» УФСИН России по Алтайскому краю выступили на Дне рождения волонтерского проекта «Михутка»

 

Свое 4-летие отпраздновал проект, координатором которого является сотрудник ИК-11 Ирина Плешкова. Праздничное мероприятие прошло в парке «Арлекино» города Барнаула. Наряду со спецназом УФСИН для гостей праздника выступили творческие коллективы края, были представлены различные выставки и мотошоу, работали аниматоры и мастер-классы.

Показательное выступление сотрудников отдела специального назначения «Легион» с элементами боевых приемов борьбы и акробатики произвело яркое впечатление на зрителей. Бурными аплодисментами они поблагодарили бойцов ОСН, а «Михутка» вручил спецназовцам благодарственное письмо «За доброе сердце и вклад в развитие проекта».

С волонтерским проектом «Михутка» УФСИН России по Алтайскому краю взаимодействует с 2020 года. В рамках акции «Михутка исполняет мечту» сотрудники УИС Алтайского края неоднократно помогали осуществить самые разные мечты детей с ограниченными возможностями здоровья. В акции поочередно были задействованы сотрудники ОСН «Легион», отдела по конвоированию, кинологической службы, ведомственной пожарной охраны.

Проект «Михутка», в свою очередь, с готовностью подключается к мероприятиям, которые проводит УФСИН: посещение подшефных центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, организация праздников для семей сотрудников УИС Алтайского края, воспитывающих детей с особенностями развития и другие.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

18.04.2022