ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветеран ИК-14 отмечает 85-летие

 

Сегодня ветеран исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) Елизавета Васильевна Авдеева празднует значимый юбилей.

Скромная, добрая, приветливая женщина с непростой судьбой отмечает свое 85-летие со дня своего рождения. С теплыми и искренними поздравлениями к ней пришли в гости начальник ИК-14 Артур Акопян и председатель ветеранской организации учреждения Ольга Георгиевна Сквознякова. В адрес именинницы они высказали много добрых слов пожеланий и поддержки, подарив цветы и памятный адрес.

Елизавета Васильевна Авдеева вырастила и воспитала вместе с супругом троих мальчиков. На ее долю выпала немало горестных событий - от голодного детства в послевоенные годы до переживаний в связи со смертью мужа и одного из сыновей. Несмотря на нелегкую судьбу, Елизавета Васильевна обладает способностью быть жизнерадостной и заряжать позитивом окружающих. Вот и сегодня она с улыбкой встретила гостей на пороге своего дома, рассказала об увлечении, показав свои работы, связанные крючком.

В исправительной колонии ветеран Авдеева работала бухгалтером 13 лет и с этой должности на заслуженный отдых ушла в 1992 году.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.04.2022